Banner

Resultados Senior 3ª División

23.
Día del partido
24.
Día del partido
25.
Día del partido
mas - bas 5:4
Doc - Bug 4:5
cue - ARS 4:6
Ala - tah 5:7
ter - ISL 3:4
Mon - OLI -:-
bas - Mon 1:3
Bug - Val 5:1
OLI - Doc 7:2
ARS - mas 9:5
cue - Ala 2:5
ISL - tah -:-
Doc - bas -:-
ter - Bug -:-
mas - cue -:-
Val - OLI -:-
Mon - ARS -:-
ISL - Ala -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Copa Senior

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Mie, 17 Abr 2024 20:30 
Montevideo
Montevideo
: Olirón
Olirón
1st leg 02/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo   2:2

Vie, 19 Abr 2024 21:30 
Valsequillo
Valsequillo
: Olirón
Olirón
1st leg 22/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Valsequillo   5:3

Próx.Jornada Senior SUB23

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Copa Juvenil

Mar, 16 Abr 2024 19:00 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 13/01/2024
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Malta97   2:9

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 20 Abr 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 09/12/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón   4:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 20 Abr 2024 12:00 
Aguas Teror A
Aguas Teror A
: Olirón
Olirón
1st leg 20/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A   2:3

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 24 Abr 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Mogan B
Mogan B

Sab, 04 May 2024 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón   6:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 20 Abr 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Teror A
Teror A
1st leg 20/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón   8:4

Sab, 27 Abr 2024 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A   0:9

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy9162
mod_vvisit_counterEsta semana18427
mod_vvisit_counterESTE MES106496
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23097624




.  

Bienvenidos a la portada
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 AL 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 11 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Bugedo (2).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Charcay (6) - Olirón LA OCA (5).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Doctoral (3).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral (4) - ELCAN LASSO Olirón (1).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo (2) - REFORMAS RAYCO Olirón (5).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 11 de Febrero de 2024 21:02
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 al 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles 7 de febrero en el Pabellón de Doctoral:

A las 18:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 210:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 09:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Doctoral.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón los Hinojeros - Tenerife:

A las 11:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Charcay - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:22
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 29/01 al 04/02: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de Agüimes:

A las 13:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 12:45 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Tenerife Iberia.-

 

A las 20:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Unam.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Senior de Tercera División Descansa.-

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:18
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 4 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón

DESCANSÓ.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (8) - Unam (8).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (6) - Tenerife Iberia (4).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo (5) - 2J FITNESS CENTER Olirón (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes (2) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (2) - Gáldar (6).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:15
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Isla Larga

Partido aplazado.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Arsenal B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5)

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Cisneros (6) - Olirón LA OCA (3).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (1) - Agüimes (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (0) - Cruce de Arinaga (13).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (0) - Agüimes (9).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:12
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 4 de 121
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner