Resultados Senior Liga 3ª

8.
Día del partido
9.
Día del partido
10.
Día del partido
Val - cru 10:1
mas - art 3:4
OLI - Pol 2:5
agu - tiñ 5:8
doc - Ada 8:3
tah - mtg 9:2
gal - Mon 9:0
cru - Mon -:-
art - OLI -:-
mtg - gal -:-
Val - doc -:-
Pol - tah -:-
tiñ - mas -:-
Ada - agu -:-
gal - Pol -:-
Mon - mtg -:-
agu - Val -:-
doc - cru -:-
mas - Ada -:-
OLI - tiñ -:-
tah - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 13 Dic 2019 21:00 
Bugedo
Bugedo
: gran canaria
gran canaria

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 13 Dic 2019 21:00 
Artevirto
Artevirto
: Olirón
Olirón
1st leg 21/05/2019
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Artevirto - Olirón   6:2

Próx. Jornada Femenino

Jue, 12 Dic 2019 21:00 
Preconte C
Preconte C
: Olirón
Olirón
1st leg 18/10/2019
05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1
Olirón - Preconte C   0:4

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 14 Dic 2019 12:00 
Olirón
Olirón
: Gáldar
Gáldar
1st leg 11/05/2019
12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Gáldar   4:1

Próx.Jornada Cadete

Sab, 14 Dic 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
1st leg 16/01/2019
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Cruce Arinaga   5:4

Próx.Jornada Infantil

Vie, 13 Dic 2019 19:30 
costa mogán
costa mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 02/02/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
costa mogán - Olirón   4:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 13 Dic 2019 18:30 
costa mogán
costa mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 25/05/2019
54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINAL
Olirón - costa mogán   1:12

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 13 Dic 2019 17:30 
Mogán A
Mogán A
: Olirón
Olirón
1st leg 02/02/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Mogán A - Olirón   6:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy593
mod_vvisit_counterEsta semana593
mod_vvisit_counterESTE MES55975
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13768218




 

 

 

Bienvenidos a la portada
Nuestro TOP de jugadores de la base con mayor número de partidos disputados PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Lunes, 05 de Mayo de 2014 10:39

A continuación informamos sobre el listado de jugadores en la historia del Olirón con más partidos

jugados en nuestra BASE (Actualizado a día de hoy 05/05/14).-

 

Destacamos que ya hay 20 jugadores de nuestra base que han superado el centenar de partidos

disputados en el Olirón. Enhorabuena a todos:

 

Última actualización el Lunes, 05 de Mayo de 2014 11:51
Leer más...
 
No pudo ser y nos quedamos a las puertas de los campeonatos Benjamín y Cadete PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Sábado, 03 de Mayo de 2014 16:16

No pudo ser, y caímos derrotados en las dos finales que disputamos hoy de la Copa de Campeones.-

 

En la categoría Cadete, nuestro Cadete A caería contra el MTG por 5 a 2 en un encuentro en el que la mayor experiencia de nuestro rival en finales fue una carga para los nuestros que aunque lo intentaron, nuestro rival fue superior y se proclamó campeón.-

 

En la categoría benjamín perdimos contra el Tecnasa B de Las Palmas por un ajustado 2-1. Esta vez nos faltó la fortuna que hemos tenido en otros partidos esta temporada y en una segunda mitad muy buena de los nuestros, con constantes ocasiones de gol, el balón no quiso entrar en la portería rival.-

 

Le damos la enhorabuena a estos dos equipos por el título conseguido, así como al Dominicas A en Infantiles y Doctoral en Alevines por los títulos conseguidos hoy, y por último al Gomera Juvenil por el título de Campeón de Canarias también conseguido hoy.-

 

En breve subiremos las crónicas de los dos partidos así como fotos del evento.-

Última actualización el Sábado, 03 de Mayo de 2014 18:34
 
Victoria de nuestro equipo Benjamín y pase a la Gran Final de la Copa de Campeones.- PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Miércoles, 30 de Abril de 2014 22:19

Victoria de nuestro equipo Benjamín en las Semifinales de la Copa de Campeones de la categoría ante el Basilea de Carrizal por un marcador ajustado de 3 a 2.-

 

 

 

Con esta victoria nuestro club hace doblete y clasifica a dos equipos para la gran final del sábado. Un hito histórico para nuestro Club en una temporada que está siendo increible, siendo el único Club de la Isla que ha logrado meter dos equipos en las finales.-

 

Partido vibrante y con unas gradas casi llenas, con dos aficiones entregadas a sus respectivos equipos, y sobre todo con mucha educación y respeto entre ambos que dieron ejemplo de comportamiento.-

 

No iban a ser menos los niños y los técnicos de los dos conjuntos, ya que a pesar de lo vibrante e importante que era el partido, lo mejor fue el comportamiento deportivo en todo momento.-

Enhorabuena a todos.-

 

A continuación de este encuentro, nuestro Alevín A e Infantil disputaron dos encuentros de la Copa Federación ante el Panadería Pulido, donde el Alevín perdió por 0 a 5 y los infantiles ganaron por 8 a 2.

Ya se pondrán el fin de semana las crónicas de ambos partidos.-

 

A continuación pueden ver una pequeña crónica del encuentro:

 

Última actualización el Jueves, 01 de Mayo de 2014 19:11
Leer más...
 
Enfrentamientos y horarios Finales Copa Campeones de Gran Canaria PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Miércoles, 30 de Abril de 2014 22:55

El próximo sábado día 3 de mayo en el Pabellón Obispo Frías de Las Palmas, se celebrarán las finales de las Copas de Campeones de nuestra base en Gran Canaria. Entre medias se disputará también el partido de vuelta del Campeonato de Canarias Juvenil Nacional entre el Gomera y el Malta 97.-

Informamos que nuestro Club pondrá una Guagua Grande para acudir a este evento para todos nuestros jugadores, familiares y aficionados que quieran ir a animarnos. La salida será a las 7:45 horas desde la Plaza de la Candelaria, con paradas en los sitios habituales.-

 

LOS HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS SON LOS SIGUIENTES:

A las 09:00 horas FINAL CADETE: OLIRÓN A - MTG Vecindario.-

A las 10:15 horas FINAL BENJAMÍN: OLIRÓN - Tecnasa B Las Palmas.-

A las 12:00 horas FINAL CAMPEONATO CANARIAS JUVENIL.-

A las 13:30 horas FINAL INFANTIL: Dominicas A - Aguas de Teror A.-

A las 14:45 horas FINAL ALEVIN: Cruce Arinaga - Doctoral.-


Enhorabuena a todos los equipos clasificados y mucha suerte a todos y que este sábado sea una gran fiesta del Fútbol Sala.-

Última actualización el Jueves, 01 de Mayo de 2014 17:59
 
Gran victoria de nuestro equipo Cadete A que nos da el pase a la gran final de liga.- PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Lunes, 28 de Abril de 2014 21:31

Nuestro equipo Cadete A se clasificó brillantemente para la gran final de la Copa de Campeones de Gran Canaria al volver a derrotar en el partido de vuelta al Arsenal por 1 a 4.-

 

Vibrante encuentro donde los nuestros disputaron uno de los encuentros más completos de la temporada ante un rival que nunca se dio por vencido y que nos lo puso muy complicado.-

 

En los prolegómenos del partido cadete se disputó un partido de la Copa Benjamín, en la que los

nuestros derrotaron al Arsenal por 4 a 9 y se clasifican para los cuartos de final del torneo.-

 

El próximo miércoles día 30, a las 17:15 h. en el Pabellón de la Cuesta Caballero nos jugamos el

pase a la Final de la Copa de Campeones y acompañar así al Cadete A.-

 

CRONICA DEL PARTIDO CADETE:

Última actualización el Lunes, 28 de Abril de 2014 22:00
Leer más...
 
« InicioPrev61626364656667686970PróximoFin »

Página 63 de 74
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner