Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3789
mod_vvisit_counterEsta semana23640
mod_vvisit_counterESTE MES208874
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23419467




 

 

 

 

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 27 DE NOVIEMBRE al 3 DE DICIEMBRE: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 26 de Noviembre de 2023 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 29 de noviembre en el Pabellón de los Molinillos Ingenio:

A las 18:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Basilea - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 1 de diciembre en el Pabellón Jesus Telo de la Isleta:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Interisleta - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 2 de diciembre en el Pabellón Félix Santana Las Palmas:

A las 12:45 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Malta97 - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 2 de diciembre en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Duggi (Tenerife).-


A las 16:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Montevideo.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 

El equipo ALEVÍN TERRITORIAL ELCAN LASSO OLIRÓN - DESCANSA.-

Última actualización el Lunes, 27 de Noviembre de 2023 18:42
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 al 26 DE NOVIEMBRE: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 26 de Noviembre de 2023 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Maspasala (1) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (2).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4) - Cerruda (2).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Colegio La Salle (2) - Olirón LA OCA (3).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Costa Mogán (1).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón DESCANSÓ.-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (3) - Teldeportivo (10).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 26 de Noviembre de 2023 13:01
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 al 19 DE NOVIEMBRE: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Noviembre de 2023 16:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - La Cuevita (2).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (11) - Barahunda (6).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (3) - Gomera (1).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Basilea (1) - 2J FITNESS CENTER Olirón (5).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Costa Mogán A (16) - ELCAN LASSO Olirón (1).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Colegio Loyola (7) - CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (1).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 19 de Noviembre de 2023 18:38
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 al 26 DE NOVIEMBRE: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Noviembre de 2023 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 24 de noviembre en el Pabellón de San Fernando:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Maspasala - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 24 de noviembre en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Cerruda.-

----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 25 de noviembre en el Pabellón del Colegio La Salle (Tenerife):

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

La Salle - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 25 de noviembre en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Teldeportivo.-

 

A las 11:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Costa Mogán.-

----------------------------------------------------------------------------------------

El equipo ALEVÍN TERRITORIAL ELCAN LASSO OLIRÓN - DESCANSA.-

Última actualización el Domingo, 19 de Noviembre de 2023 18:49
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 al 19 DE NOVIEMBRE: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Noviembre de 2023 14:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 17 de noviembre en el Pabellón del I.E.S. Arguineguín:

A las 18:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Costa Mogán A - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 17 de noviembre en el Pabellón Chano Melian de Carrizal:

A las 20:45 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Basilea - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de noviembre en el Pabellón Jesus Telo - La Isleta:

A las 12:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Colegio Loyola - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de noviembre en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

 

A las 10:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - La Gomera.-


A las 16:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - La Cuevita.-

 

A las 18:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Barahunda.-

----------------------------------------------------------------------------

Última actualización el Sábado, 11 de Noviembre de 2023 21:11
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 10 de 123
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner