Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4254
mod_vvisit_counterEsta semana24105
mod_vvisit_counterESTE MES209339
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23419932




.  

 

Bienvenidos a la portada
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 21 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Montevideo (3) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (1).-

Valsequillo (7) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (6).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23.-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (2) - Basilea (9).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Malta97 (2) - Olirón LA OCA (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror (2) - 2J FITNESS CENTER Olirón (13).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón DESCANSÓ.-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (1) - Aguas de Teror (6).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 21 de Abril de 2024 18:10
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Martes día 16 de abril en el Pabellón Félix Santana:

A las 19:00 H: Partido COPA JUVENIL INSULAR:

Malta97 - Olirón LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 17 de abril en el Pabellón de Tamaraceite:

A las 20:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 19 de abril en el Pabellón de Valsequillo:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Valsequillo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de Teror:

A las 12:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Aguas de teror.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Olirón LA OCA - Basilea.-

-----------------------------------------------------------------------------

El Equipo Alevín Descansa.-

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:17
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 10 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Maspasala.-

 

A las 19:30 H.: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón Félix Santana Escaleritas:

A las 17:30 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Bugedo - ELCAN LASSO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B - GEVALIA SERVICIOS Olirón SUB,23.-

((ULTIMO PARTIDO DE LIGA))

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Doctoral B.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón Quico Cabrera de Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Duggi - Olirón LA OCA

-----------------------------------------------------------------------------

Domingo día 14 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:44
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (7) - Doctoral B (2).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4).-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Duggi (10) - Olirón LA OCA (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (3) - Cruce de Arinaga (11).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Cruce de Arinaga (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (2) - Maspasala (9).-

Bugedo (8) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:09
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (DESCANSÓ).-

--------------------------------------------------------------------------------

COPA SENIOR INSULAR:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Basilea (0)

((CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL))

------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Montevideo B (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (2) - Malta97 Atlético (5).-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA - La Salle (APLAZADO).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (2) - Malta97 (1).-

Gáldar (3) - 2J FITNESS CENTER Olirón (5) .-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón

((DESCANSÓ))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (3) - Basilea (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (6) - Costa Mogán B (2).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:26
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 3 de 123
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner