Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4160
mod_vvisit_counterEsta semana24011
mod_vvisit_counterESTE MES209245
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23419838




.  

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 31 de Marzo de 2024 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 3 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Basilea.-

 

A las 18:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Malta97.-

 

A las 21:00 H.: Partido COPA SENIOR INSULAR:

OCTAVOS DE FINAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de Gáldar:

A las 21:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Gáldar - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Malta97 Atlético.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Costa Mogán B.-

 

A las 12:00 H.: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Colegio la Salle (Tenerife)

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón del Colegio Arenas de Las Palmas:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

 

PARTIDO APLAZADO: NUEVA FECHA 17/04

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Última actualización el Miércoles, 03 de Abril de 2024 23:51
 
UNA EXPERIENCIA INCREIBLE. PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:38

Nuestro equipo cadete tuvo el honor de representar a nuestro Club en el Torneo

de la Orotava, Memorial Mateo Hernández disputado estos días en la Isla de

Tenerife, nuestra Tercera Participación en dicho torneo.

 

Un torneo con un nivel increíble tanto en lo deportivo como en la parte humana.


Gracias a la labor de todos los voluntarios, te sientes muy cómodo en todo

momento ya que no te falta nada.


Agradecer públicamente al Club Organizador el Dimurol Salesianos con su

Presidente el amigo Javier Torres a la cabeza por tener siempre que pueden

un huequito para invitarnos al Torneo pero agradecerle sobre todo por la gran

labor que realizan desde hace ya muchos años. Un ejemplo de club para todos

nosotros.

Última actualización el Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:55
Leer más...
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 4 AL 10 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 10 de Marzo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

La Cuevita (2) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (13).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (9) - Barahunda (2).-

Cerruda (1) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (0).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (5) - Gáldar (9).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Costa Mogán (1) - 2J FITNESS CENTER Olirón (8) .-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón NO JUGÓ


LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Teldeportivo (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (3).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 10 de Marzo de 2024 19:07
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 11 al 17 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 10 de Marzo de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 15 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Interisleta.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 15 de marzo en el Audillón de San Sebastián (La Gomera):

A las 11:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Gomera - OLIRÓN LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El resto de nuestros equipos descansan esta semana.-

Última actualización el Domingo, 10 de Marzo de 2024 19:09
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 4 al 10 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 03 de Marzo de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Lunes día 4 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Barahunda.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 19:15 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Costa Mogán - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón I.E.S. el Calero - Telde:

A las 17:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Teldeportivo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de Artenara:

A las 21:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

La Cuevita - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 9 de marzo en el Pabellón de los Llanos Vecindario:

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de los Llanos - Vecindario:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cerruda - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Alevín terminó la Liga - Pendiente de jugar la Copa.-

 

 

 

 

Última actualización el Martes, 05 de Marzo de 2024 21:42
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 4 de 123
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner