Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4561
mod_vvisit_counterEsta semana24412
mod_vvisit_counterESTE MES209646
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23420239




.  

 

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 al 27 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Mayo de 2024 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 22 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Aguimes.-

-----------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 22 de mayo en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 19:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

Cruce de Arinaga - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 24 de mayo en el Pabellón I.E.S. Arguineguin:

A las 17:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

Costa Mogán B - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 25 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Doctoral.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Los equipos Senior Nacional, Senior Sub,23 y Juvenil Nacional ya finalizaron la temporada.-

 

Última actualización el Domingo, 19 de Mayo de 2024 17:26
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 AL 19 DE MAYO:: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Mayo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

COPA SENIOR INSULAR - SEMIFINALES:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (1) - Gran Canaria FS (5).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Valsequillo (5) - Olirón LA OCA (6).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE INSULAR:

Costa Mogán (0) - 2J FITNESS CENTER Olirón (6).-

2J FITNESS CENTER Olirón (6) - Gáldar (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Basilea (3) - ELCAN LASSO Olirón (5).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Basilea (4) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (7) - Malta97 (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 19 de Mayo de 2024 17:22
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 AL 12 DE MAYO:: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Mayo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Malta97 (4) - Olirón LA OCA (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (4) - Artevirgo (0).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (7) - Bugedo (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (1) - Malta97 (4).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (DESCANSÓ).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 12 de Mayo de 2024 16:02
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 al 19 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Mayo de 2024 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 15 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

Basilea - REFORMAS RAYCO Olirón.-

 

A las 18:15 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

Basilea - ELCAN LASSO Olirón.-


A las 21:00 H: Partido SEMIFINALES COPA INSULAR GRAN CANARIA:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Gran Canaria.-

-----------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 15 de mayo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 19:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

Costa Mogán - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 17 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Malta97.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de mayo en el Pabellón de Valsequillo:

A las 16:00 H: Partido COPA JUVENIL INSULAR:

Valsequillo - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

 

Última actualización el Domingo, 12 de Mayo de 2024 16:11
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 al 12 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 05 de Mayo de 2024 17:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 8 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Malta97 A.-


A las 19:30 H: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Artevirgo.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 10 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:15 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 11 de mayo en el Pabellón Félix Santana de Escaleritas:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Malta97 - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

El Equipo Senior Nacional descansa esta semana.-

El Equipo Benjamin descansa esta semana.-

Última actualización el Domingo, 05 de Mayo de 2024 11:32
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 1 de 123
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner