Banner

Menú Principal

Acceso



Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3884
mod_vvisit_counterEsta semana23735
mod_vvisit_counterESTE MES208969
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23419562

¿Quién está en línea?

Tenemos 82 invitados conectado(s)



.  

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 al 27 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Mayo de 2024 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 22 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Aguimes.-

-----------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 22 de mayo en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 19:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

Cruce de Arinaga - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 24 de mayo en el Pabellón I.E.S. Arguineguin:

A las 17:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

Costa Mogán B - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 25 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Doctoral.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Los equipos Senior Nacional, Senior Sub,23 y Juvenil Nacional ya finalizaron la temporada.-

 

Última actualización el Domingo, 19 de Mayo de 2024 17:26
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 AL 19 DE MAYO:: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Mayo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

COPA SENIOR INSULAR - SEMIFINALES:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (1) - Gran Canaria FS (5).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Valsequillo (5) - Olirón LA OCA (6).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE INSULAR:

Costa Mogán (0) - 2J FITNESS CENTER Olirón (6).-

2J FITNESS CENTER Olirón (6) - Gáldar (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Basilea (3) - ELCAN LASSO Olirón (5).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Basilea (4) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (7) - Malta97 (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 19 de Mayo de 2024 17:22
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 al 19 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Mayo de 2024 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 15 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

Basilea - REFORMAS RAYCO Olirón.-

 

A las 18:15 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

Basilea - ELCAN LASSO Olirón.-


A las 21:00 H: Partido SEMIFINALES COPA INSULAR GRAN CANARIA:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Gran Canaria.-

-----------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 15 de mayo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 19:30 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

Costa Mogán - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 17 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido COPA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Malta97.-

-------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de mayo en el Pabellón de Valsequillo:

A las 16:00 H: Partido COPA JUVENIL INSULAR:

Valsequillo - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

 

Última actualización el Domingo, 12 de Mayo de 2024 16:11
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 AL 12 DE MAYO:: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Mayo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Malta97 (4) - Olirón LA OCA (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (4) - Artevirgo (0).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (7) - Bugedo (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (1) - Malta97 (4).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (DESCANSÓ).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 12 de Mayo de 2024 16:02
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 al 12 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 05 de Mayo de 2024 17:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 8 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Malta97 A.-


A las 19:30 H: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Artevirgo.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 10 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:15 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 11 de mayo en el Pabellón Félix Santana de Escaleritas:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Malta97 - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

El Equipo Senior Nacional descansa esta semana.-

El Equipo Benjamin descansa esta semana.-

Última actualización el Domingo, 05 de Mayo de 2024 11:32
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 29 DE ABRIL a 5 DE MAYO:: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 05 de Mayo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

COPA SENIOR INSULAR:

Aguas de Teror B (3) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (6).-

((CLASIFICADOS PARA LAS SEMIFINALES))

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23.-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (1) - Cuevecitas (6).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Aguas de Teror (5) - Olirón LA OCA (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (6) - Basilea (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Colegio Loyola (2) - ELCAN LASSO Olirón (5).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (8) - Aguas de Teror (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 05 de Mayo de 2024 11:24
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 29 DE ABRIL AL 5 DE MAYO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Abril de 2024 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Martes día 30 de abril en el Pabellón de Teror:

A las 19:30 H: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Aguas de Teror - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 3 de mayo en el Colegio Loyola:

A las 17:15 H: Partido COPA ALEVIN TERRITORIAL:

Colegio Loyola - ELCAN LASSO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 3 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

2J FITNESS CENTER Olirón - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 3 de mayo en el Pabellón de Teror:

A las 21:00 H: Partido COPA INSULAR SENIOR - CUARTOS DE FINAL:

Aguas de Teror B - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 4 de mayo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:00 H: Partido COPA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Aguas de Teror.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Olirón LA OCA - Cuevecitas.-

-----------------------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

Última actualización el Domingo, 28 de Abril de 2024 19:24
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (8) - Aguas de Teror B (2).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23.-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Costa Mogán (11) - Olirón LA OCA (1).-

Olirón LA OCA (0) - La Salle (3).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (7) - Gran Canaria (2).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror (1) - 2J FITNESS CENTER Olirón (4).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (2) - Costa Mogán B (6).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Aguimes (1) - REFORMAS RAYCO Olirón (2).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Abril de 2024 19:16
 
CLASIFICADOS POR PRIMERA VEZ PARA LA COPA DEL REY PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Miércoles, 24 de Abril de 2024 23:29

Nuestro primer equipo ha hecho esta noche historia. Por primera vez en nuestros 20 años de andadura nos hemos clasificado para disputar la próxima temporada la Copa del Rey.

Tras el varapalo sufrido la semana pasada con dos derrotas que nos hacía despedirnos de la lucha por el título de liga, hoy tocaba enfrentarnos al Aguas de Teror B, casualmente nuestro próximo rival en los cuartos de final de la Copa Insular de Gran Canaria.

Con la victoria de hoy por 8-2 nuestro club lograba un nuevo éxito con esta merecida clasificación.

La próxima temporada traeremos a Ingenio por primera vez la Copa del Rey. Enhorabuena a los jugadores y al cuerpo Técnico.

Última actualización el Miércoles, 24 de Abril de 2024 23:37
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 1 de 69
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner