Resultados Senior Liga 3ª

3.
Día del partido
4.
Día del partido
5.
Día del partido
gal - agu 7:2
Mon - doc 3:6
cru - OLI 6:3
mtg - Val 3:12
art - tiñ 4:10
Pol - Ada 3:6
tah - mas 4:3
agu - Mon 2:5
doc - mtg 7:2
mas - gal 4:3
OLI - tah 1:4
tiñ - cru 8:5
Ada - art 6:2
Val - Pol -:-
gal - OLI 10:3
Mon - mas 7:6
art - Val 3:6
mtg - agu 2:7
cru - tah 5:5
tiñ - Ada 7:3
Pol - doc 6:8

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
Bugedo
Bugedo
: Aguas Teror
Aguas Teror

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
MTG Vecindario
MTG Vecindario
: Olirón
Olirón

Próx. Jornada Femenino

Vie, 22 Nov 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 23 Nov 2019 12:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 19/01/2019
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Aguas Teror - Olirón   0:4

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Nov 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 07/06/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Basilea A   3:5

Próx.Jornada Infantil

Vie, 22 Nov 2019 19:30 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   11:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 22 Nov 2019 18:15 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea - Olirón   7:3

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 22 Nov 2019 17:00 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 19/01/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   9:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1334
mod_vvisit_counterEsta semana7034
mod_vvisit_counterESTE MES24938
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13688815




NUESTRO EQUIPO JUVENIL ADELANTA UNA SEMANA EL INICIO DE LOS ENTRENAMIENTOS PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Jueves, 01 de Agosto de 2019 09:57

El próximo lunes día 12 de agosto, comenzará la pretemporada de nuestro equipo Juvenil, y será a partir de las 19:00 horas en el Pabellón de la Cuesta Caballero de Ingenio

 

Les recordamos que el resto de las Categorías de la base comenzará el lunes día 19 de agosto.

 

Los entrenamientos serán los Lunes y Miércoles en el Pabellón de la Cuesta Caballero de Ingenio.


Los horarios serán los siguientes:

 

De 16:00 a 17:30 horas BENJAMINES (años 2013-2012-2011-2010) y ALEVINES (años 2009-2008).-

 

De 17:30 a 19:00 horas INFANTILES (años 2007-2006) y CADETES (años 2005-2004).-

 

De 19:00 a 20:30 horas JUVENILES 1ª División Nacional (años 2003-2002-2001).-

 

LAS ESCUELAS DE LOS MÁS PEQUEÑOS (de 4 a 6 años) comenzarán a mediados de Septiembre.-

 

(((Estos horarios se irán modificando a medida que se vayan completando las plantillas de cada categoría. Iremos informando con antelación))).-

 

 

Última actualización el Jueves, 01 de Agosto de 2019 10:09
 
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner