Resultados Senior Liga 3ª

16.
Día del partido
17.
Día del partido
18.
Día del partido
Val - mtg 7:1
agu - gal 4:7
doc - Mon 11:4
OLI - cru 1:4
mas - tah 4:4
tiñ - art 15:3
Ada - Pol 8:3
Mon - agu -:-
mtg - doc -:-
gal - mas -:-
cru - tiñ -:-
art - Ada -:-
tah - OLI -:-
Pol - Val -:-
OLI - gal -:-
mas - Mon -:-
Val - art -:-
agu - mtg -:-
Ada - tiñ -:-
doc - Pol -:-
tah - cru -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 21 Feb 2020 21:00 
Arsenal
Arsenal
: Bugedo
Bugedo
1st leg 30/10/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Bugedo - Arsenal   7:1

Próx.Jornada Senior 3ª

Sab, 22 Feb 2020 16:30 
Tahiche
Tahiche
: Olirón
Olirón
1st leg 02/11/2019
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Olirón - Tahiche   1:4

Próx. Jornada Femenino

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Lun, 24 Feb 2020 21:15 
Aguimes
Aguimes
: Olirón
Olirón
1st leg 30/10/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Olirón - Aguimes   6:6

Próx.Jornada Cadete

Mie, 19 Feb 2020 19:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes A
Aguimes A
1st leg 03/12/2019
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Aguimes A - Olirón   3:4

Próx.Jornada Infantil

Vie, 21 Feb 2020 19:00 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 27/11/2019
31 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Cruce Arinaga   2:7

Próx.Jornada Alevín

Vie, 21 Feb 2020 18:00 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 27/11/2019
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Cruce Arinaga   1:5

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 21 Feb 2020 17:00 
Cruce Arinaga A
Cruce Arinaga A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/11/2019
61 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Cruce Arinaga A   3:0

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy379
mod_vvisit_counterEsta semana3934
mod_vvisit_counterESTE MES19352
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13837606




 

 

 

A partir del lunes día 18 de septiembre ya entrenaremos con los horarios definitivos PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Jueves, 14 de Septiembre de 2017 12:57

A partir del lunes día 18 de septiembre, nuestros equipos que entrenan en el PABELLÓN CUESTA CABALLERO (Todos menos los dos femeninos), ya entrenarán con los horarios definitivos hasta final de temporada. Los horarios son los siguientes:

 

1º) CATEGORÍA BENJAMÍN (Nacidos en el año 2008, 2009 y 2010)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 15:45 a 17:00 horas.-

 

2º) CATEGORÍA ALEVÍN: (Nacidos en el año 2006 y 2007)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 16:45 a 18:00 horas.-

 

3º) CATEGORÍA INFANTIL (Nacidos en el año 2004 y 2005)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 17:45 a 19:00 horas.-

 

4º) CATEGORÍA CADETE (Nacidos en el año 2002 y 2003)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 18:45 a 20:15 horas.-


5º) CATEGORÍA JUVENIL (Nacidos en el año 1999, 2000 y 2001)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 20:00 a 21:30 horas.-

 

6º) CATEGORÍA SENIOR (Nacidos en el año 1998 y anteriores)

LUNES y MIÉRCOLES en el Pabellón de la Cuesta Caballero de 21:15 a 22:45 horas.-

 

Última actualización el Jueves, 14 de Septiembre de 2017 19:09
 
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner