Resultados Senior Liga 3ª

3.
Día del partido
4.
Día del partido
5.
Día del partido
gal - agu 7:2
Mon - doc 3:6
cru - OLI 6:3
mtg - Val 3:12
art - tiñ 4:10
Pol - Ada 3:6
tah - mas 4:3
agu - Mon 2:5
doc - mtg 7:2
mas - gal 4:3
OLI - tah 1:4
tiñ - cru 8:5
Ada - art 6:2
Val - Pol -:-
gal - OLI 10:3
Mon - mas 7:6
art - Val 3:6
mtg - agu 2:7
cru - tah 5:5
tiñ - Ada 7:3
Pol - doc 6:8

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
Bugedo
Bugedo
: Aguas Teror
Aguas Teror

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
MTG Vecindario
MTG Vecindario
: Olirón
Olirón

Próx. Jornada Femenino

Vie, 22 Nov 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 23 Nov 2019 12:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 19/01/2019
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Aguas Teror - Olirón   0:4

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Nov 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 07/06/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Basilea A   3:5

Próx.Jornada Infantil

Vie, 22 Nov 2019 19:30 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   11:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 22 Nov 2019 18:15 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea - Olirón   7:3

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 22 Nov 2019 17:00 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 19/01/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   9:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1328
mod_vvisit_counterEsta semana7028
mod_vvisit_counterESTE MES24932
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13688809




Hoy se han sorteado los Grupos para la Copa Juvenil y Cadete PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Miércoles, 12 de Abril de 2017 22:21

En la tarde de hoy tuvo lugar la presentación de los Planes de Competición para las Copa en categorías Juvenil, Cadete de 1ª y Cadete de 2ª.

 

Se celebrará una fase previa de grupos, en donde los dos primeros clasificados de cada grupo se clasificarán para las semifinales, que se disputarán a partido único en casa del 1º clasificado, el 2-3 de junio, siendo las finales en Teror el viernes día 9 de junio.

 

 

 

En lo referente a nuestros dos equipos, la suerte ha deparado los siguientes Grupos:

 

CATEGORÍA JUVENIL: GRUPO B: Olirón, Gáldar, Arsenal, Maspasala, MTG Vecindario y Cruce de Arinaga.-

J.1 sábado día 22 de abril a las 17:00 horas: ARSENAL - OLIRÓN.-

J.2 sábado día 6 de mayo a las 19:00 horas: OLIRÓN - MASPASALA.-

J.3 sábado día 13 de mayo a las 18:30 horas: GÁLDAR - OLIRÓN.-

J.4 viernes día 19 de mayo a las 19:30 horas: CRUCE ARINAGA - OLIRÓN.-

J.5 sábado día 27 de mayo a las 12:00 horas: OLIRÓN - MTG VECINDARIO.-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CATEGORÍA CADETE 1ª: GRUPO A: Olirón, Gáldar, Cruce de Arinaga, Aguas de Teror y Mogán A.-

J.1 sábado día 22 de abril a las 11:00 horas: CRUCE DE ARINAGA - OLIRÓN.-

J.2 sábado día 6 de mayo a las 17:00 horas: OLIRÓN - AGUAS DE TEROR A.-

J.3 sábado día 13 de mayo a las 17:00 horas: GÁLDAR - OLIRÓN.-

J.4 (19-20 de mayo) OLIRÓN DESCANSA.-

J.5 sábado día 27 de mayo a las 10:00 horas: OLIRÓN - COSTA DE MOGÁN A.-

 

 

Última actualización el Miércoles, 12 de Abril de 2017 22:31
 
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner