Menú Principal
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 29 May 2024 20:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Malta97 2:1
Vie, 31 May 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Doctoral |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral 8:3
Próx.Jornada Copa Alevín
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
Mie, 05 Jun 2024 19:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 2:5
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gáldar FS | 87 | 30 | 29 | 0 | 1 | 189:80 | 109 | ||
2 | (2) | Las Cuevecitas Fs | 70 | 30 | 23 | 1 | 6 | 186:90 | 96 | ||
3 | (3) | C.D. Salesianos Tenerife | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 137:93 | 44 | ||
4 | (4) | La Salle San Idelfonso | 59 | 30 | 19 | 2 | 9 | 129:96 | 33 | ||
5 | (5) | Malta97 | 57 | 30 | 18 | 3 | 9 | 120:101 | 19 | ||
6 | (6) | Basilea | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 149:112 | 37 | ||
7 | (7) | Doctoral | 40 | 30 | 13 | 1 | 16 | 151:131 | 20 | ||
8 | (8) | CD. Cisneros Alter | 40 | 30 | 13 | 1 | 16 | 120:130 | -10 | ||
9 | (10) | CFS Costa Mogán | 40 | 30 | 12 | 4 | 14 | 123:122 | 1 | ||
10 | (9) | Bugedo NovoComunidades | 37 | 30 | 12 | 1 | 17 | 116:133 | -17 | ||
- | (11) | Duggi San Fernando | 37 | 30 | 12 | 1 | 17 | 117:134 | -17 | ||
12 | (12) | Cruce de Arinaga | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 120:152 | -32 | ||
13 | (13) | Tenerife Iberia Toscal | 30 | 30 | 9 | 3 | 18 | 125:140 | -15 | ||
14 | (14) | OLIRÓN La Oca | 22 | 30 | 6 | 4 | 20 | 76:142 | -66 | ||
15 | (15) | C.D. Charcay | 17 | 30 | 5 | 2 | 23 | 92:181 | -89 | ||
16 | (16) | Gomera Fútbol Sala | 15 | 30 | 4 | 3 | 23 | 73:186 | -113 |
Campeón | Copa de España | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 27 28 29 30 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::