Banner

Resultados Senior 3ª División

18.
Día del partido
19.
Día del partido
20.
Día del partido
Bug - bas 3:4
ter - Mon 3:2
Val - Doc 8:7
ISL - cue 8:4
OLI - Ala 2:3
tah - mas 6:2
bas - OLI -:-
Doc - ter -:-
ARS - Bug -:-
Ala - Val -:-
Mon - tah -:-
mas - ISL -:-
ter - Val -:-
Bug - cue -:-
OLI - ARS -:-
bas - Ala -:-
tah - Doc -:-
ISL - Mon -:-

Menú Principal

Acceso



Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Jue, 22 Feb 2024 21:15 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 03/11/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Basilea   3:3

Vie, 01 Mar 2024 21:00 
Olirón
Olirón
: Arsenal
Arsenal
1st leg 10/11/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Arsenal - Olirón   0:5

Próx.Jornada Senior SUB23

Mie, 28 Feb 2024 21:15 
Oliron B
Oliron B
: Sanapu
Sanapu
1st leg 03/11/2023
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Sanapu - Oliron B   1:12

Lun, 04 Mar 2024 21:30 
Oliron B
Oliron B
: Barahunda
Barahunda
1st leg 18/11/2023
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Barahunda - Oliron B   6:11

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 24 Feb 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Salesianos
Salesianos
1st leg 28/10/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Salesianos - Olirón   6:3

Sab, 02 Mar 2024 14:30 
Bugedo
Bugedo
: Olirón
Olirón
1st leg 04/11/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Bugedo   2:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 24 Feb 2024 14:00 
arsenal A
arsenal A
: Olirón
Olirón
1st leg 11/11/2023
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - arsenal A   14:0

Sab, 02 Mar 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 17/11/2023
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón   1:5

Próx.Jornada Liga Alevín

Mie, 28 Feb 2024 17:15 
Basilea B
Basilea B
: Olirón
Olirón
1st leg 16/12/2023
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Basilea B   10:1

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 24 Feb 2024 09:30 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 11/11/2023
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   9:6

Sab, 02 Mar 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Loyola
Loyola
1st leg 18/11/2023
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Loyola - Olirón   7:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3771
mod_vvisit_counterEsta semana46553
mod_vvisit_counterESTE MES319484
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS22433138

¿Quién está en línea?

Tenemos 124 invitados conectado(s)



.  

 

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 19 al 25 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 18 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Jueves día 22 de febrero en el Pabellón Chano Melián de Carrizal:

A las 21:15 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Basilea - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de Doctoral:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Doctoral - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de Santa Brígida

A las 14:00 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Arsenal - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Salesianos (La Orotava).-

-----------------------------------------------------------------------------

Los equipos SENIOR SUB,23 y ALEVÍN no juegan esta semana.-

 

Última actualización el Domingo, 18 de Febrero de 2024 21:09
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 12 AL 18 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 18 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (2) - Los Alares (3).-

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (4) - Isla Larga (3).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23

((DESCANSÓ))

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Cruce de Arinaga (1) - Olirón LA OCA (1).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón

((DESCANSÓ))

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (1) - Costa Mogán A (14).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (2) - Costa Mogán A (13).-

Cruce de Arinaga (2) - REFORMAS RAYCO Olirón (3).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 18 de Febrero de 2024 21:04
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 12 al 18 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 11 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles 14 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Costa Mogán A.-

 

A las 18:15 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Costa Mogán A.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 17 de febrero en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Cruce de Arinaga - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

 

A las 12:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Cruce de Arinaga - OLIRÓN LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 17 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Los Alares (Fuerteventura).-

---------------------------------------------------------------------------------------

Domingo día 18 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Isla Larga (Fuerteventura).-

---------------------------------------------------------------------------------------

Los equipos SENIOR SUB,23 y CADETE no juegan esta semana.-

 

Última actualización el Domingo, 11 de Febrero de 2024 21:08
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 AL 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 11 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Bugedo (2).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Charcay (6) - Olirón LA OCA (5).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Doctoral (3).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral (4) - ELCAN LASSO Olirón (1).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo (2) - REFORMAS RAYCO Olirón (5).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 11 de Febrero de 2024 21:02
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 al 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles 7 de febrero en el Pabellón de Doctoral:

A las 18:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 210:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 09:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Doctoral.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón los Hinojeros - Tenerife:

A las 11:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Charcay - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:22
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 4 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón

DESCANSÓ.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (8) - Unam (8).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (6) - Tenerife Iberia (4).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo (5) - 2J FITNESS CENTER Olirón (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes (2) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (2) - Gáldar (6).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:15
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 29/01 al 04/02: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de Agüimes:

A las 13:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 12:45 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Tenerife Iberia.-

 

A las 20:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Unam.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Senior de Tercera División Descansa.-

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:18
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Isla Larga

Partido aplazado.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Arsenal B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5)

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Cisneros (6) - Olirón LA OCA (3).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (1) - Agüimes (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (0) - Cruce de Arinaga (13).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (0) - Agüimes (9).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:12
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 al 28 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Lunes, 22 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Sábado día 27 de enero en el Pabellón Islas Canarias - Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Colegio Cisneros - OLIRÓN LA OCA.-

--------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de enero en el Pabellón de Santa Brígida:

A las 18:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Arsenal B - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de enero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:15 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Agüimes.-

 

A las 12:30 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Cruce de Arinaga.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Agüimes.-

 

A las 16:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Isla Larga.-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Lunes, 22 de Enero de 2024 20:59
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 1 de 66
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner