Banner

Resultados Senior 3ª División

23.
Día del partido
24.
Día del partido
25.
Día del partido
mas - bas 5:4
Doc - Bug 4:5
cue - ARS 4:6
Ala - tah 5:7
ter - ISL 3:4
Mon - OLI -:-
bas - Mon 1:3
Bug - Val 5:1
OLI - Doc 7:2
ARS - mas 9:5
cue - Ala 2:5
ISL - tah -:-
Doc - bas -:-
ter - Bug -:-
mas - cue -:-
Val - OLI -:-
Mon - ARS -:-
ISL - Ala -:-

Menú Principal

Acceso



Próxima Jornada Copa Senior

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Mie, 17 Abr 2024 20:30 
Montevideo
Montevideo
: Olirón
Olirón
1st leg 02/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo   2:2

Vie, 19 Abr 2024 21:30 
Valsequillo
Valsequillo
: Olirón
Olirón
1st leg 22/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Valsequillo   5:3

Próx.Jornada Senior SUB23

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Copa Juvenil

Mar, 16 Abr 2024 19:00 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 13/01/2024
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Malta97   2:9

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 20 Abr 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 09/12/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón   4:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 20 Abr 2024 12:00 
Aguas Teror A
Aguas Teror A
: Olirón
Olirón
1st leg 20/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A   2:3

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 24 Abr 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Mogan B
Mogan B

Sab, 04 May 2024 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón   6:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 20 Abr 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Teror A
Teror A
1st leg 20/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón   8:4

Sab, 27 Abr 2024 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A   0:9

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy9279
mod_vvisit_counterEsta semana18544
mod_vvisit_counterESTE MES106613
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23097741

¿Quién está en línea?

Tenemos 96 invitados conectado(s)



.  

 

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Martes día 16 de abril en el Pabellón Félix Santana:

A las 19:00 H: Partido COPA JUVENIL INSULAR:

Malta97 - Olirón LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 17 de abril en el Pabellón de Tamaraceite:

A las 20:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 19 de abril en el Pabellón de Valsequillo:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Valsequillo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de Teror:

A las 12:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Aguas de teror.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Olirón LA OCA - Basilea.-

-----------------------------------------------------------------------------

El Equipo Alevín Descansa.-

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:17
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (7) - Doctoral B (2).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4).-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Duggi (10) - Olirón LA OCA (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (3) - Cruce de Arinaga (11).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Cruce de Arinaga (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (2) - Maspasala (9).-

Bugedo (8) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:09
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 10 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Maspasala.-

 

A las 19:30 H.: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón Félix Santana Escaleritas:

A las 17:30 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Bugedo - ELCAN LASSO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B - GEVALIA SERVICIOS Olirón SUB,23.-

((ULTIMO PARTIDO DE LIGA))

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Doctoral B.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón Quico Cabrera de Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Duggi - Olirón LA OCA

-----------------------------------------------------------------------------

Domingo día 14 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:44
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (DESCANSÓ).-

--------------------------------------------------------------------------------

COPA SENIOR INSULAR:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Basilea (0)

((CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL))

------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Montevideo B (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (2) - Malta97 Atlético (5).-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA - La Salle (APLAZADO).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (2) - Malta97 (1).-

Gáldar (3) - 2J FITNESS CENTER Olirón (5) .-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón

((DESCANSÓ))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (3) - Basilea (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (6) - Costa Mogán B (2).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:26
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 31 de Marzo de 2024 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 3 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Basilea.-

 

A las 18:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Malta97.-

 

A las 21:00 H.: Partido COPA SENIOR INSULAR:

OCTAVOS DE FINAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de Gáldar:

A las 21:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Gáldar - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Malta97 Atlético.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Costa Mogán B.-

 

A las 12:00 H.: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Colegio la Salle (Tenerife)

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón del Colegio Arenas de Las Palmas:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

 

PARTIDO APLAZADO: NUEVA FECHA 17/04

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Última actualización el Miércoles, 03 de Abril de 2024 23:51
 
UNA EXPERIENCIA INCREIBLE. PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:38

Nuestro equipo cadete tuvo el honor de representar a nuestro Club en el Torneo

de la Orotava, Memorial Mateo Hernández disputado estos días en la Isla de

Tenerife, nuestra Tercera Participación en dicho torneo.

 

Un torneo con un nivel increíble tanto en lo deportivo como en la parte humana.


Gracias a la labor de todos los voluntarios, te sientes muy cómodo en todo

momento ya que no te falta nada.


Agradecer públicamente al Club Organizador el Dimurol Salesianos con su

Presidente el amigo Javier Torres a la cabeza por tener siempre que pueden

un huequito para invitarnos al Torneo pero agradecerle sobre todo por la gran

labor que realizan desde hace ya muchos años. Un ejemplo de club para todos

nosotros.

Última actualización el Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:55
Leer más...
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 11 al 17 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 10 de Marzo de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 15 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Interisleta.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 15 de marzo en el Audillón de San Sebastián (La Gomera):

A las 11:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Gomera - OLIRÓN LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El resto de nuestros equipos descansan esta semana.-

Última actualización el Domingo, 10 de Marzo de 2024 19:09
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 4 AL 10 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 10 de Marzo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

La Cuevita (2) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (13).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (9) - Barahunda (2).-

Cerruda (1) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (0).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (5) - Gáldar (9).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Costa Mogán (1) - 2J FITNESS CENTER Olirón (8) .-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón NO JUGÓ


LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Teldeportivo (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (3).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 10 de Marzo de 2024 19:07
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 4 al 10 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 03 de Marzo de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Lunes día 4 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Barahunda.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 19:15 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Costa Mogán - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón I.E.S. el Calero - Telde:

A las 17:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Teldeportivo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de Artenara:

A las 21:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

La Cuevita - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 9 de marzo en el Pabellón de los Llanos Vecindario:

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de los Llanos - Vecindario:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cerruda - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Alevín terminó la Liga - Pendiente de jugar la Copa.-

 

 

 

 

Última actualización el Martes, 05 de Marzo de 2024 21:42
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 1 de 68
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner